«Асық ату»

Асык - самый эффективный способ естественного развития логического мышления, спортивных навыков в меткости, ловкости, воспитание навыков стремления к победе, привитие навыков игре предков. В рамках проекта «ТӨРТ ТОҚСАН – ТӨРТ ӨНЕР» вторая четверть началась, у ребят предшкольной подготовки, со знакомства с игрой «Асық ату». Классные руководители Корик Г.П. рассказала ребятам об истории этой интересной игры, а Мужикова А.М. – показала, как играть в данную игру. 8 ноября среди учащихся предшкольной подготовки были проведены школьные соревнования по «Асык ату», в ходе которых каждый из детей продемонстрировал свою меткость и ловкость. По итогам соревнований победителями игр стали: Байбакиров Диас, Жестиков Матвей, Кенебаев Алишер. Пожелаем нашим джигитам удачи на предстоящих районных соревнованиях!