«Дети и театр»

Мы с хорошей сказкой неразлучны,
а чудес у сказки до небес
Вы представьте: как бы было скучно,
если б в мире не было чудес?
Сказки гуляют «по сцене» ....  Именно так хочется сказать о конкурсе -фестивале инсценированных сказок, который прошёл 02 мая в Камыстинской общеобразовательной школе №1 в рамках проектов «Читающая школа» и «Дети и театр», в котором приняли участие учащиеся КПП и 1-х классов. Забавные герои сказок «Руковичка» (КПП А, классный руководитель Корик Г.П.), «Мойдодыр» (КПП Б, классный руководитель Мужикова А.М.), «Репка» (КПП В, классный руководитель Киреева Ж.А.), «Теремок» (1 А класс, классный руководитель Бекмухамбетова Р.Т.), «Колобок» (1 Б класс, классный руководитель Иванова К.С.), «Сказка о глупом мышонке» (1 В класс, классный руководитель Устемирова Ж.К.) погрузили в мир красоты, волшебства и мудрости. Все ребята вместе со своими классными руководителями с энтузиазмом подошли к данному конкурсу. Артисты поразили зрителей красивыми костюмами, декорациями и способностью перевоплощаться в образы своих персонажей. Оценивали творчество ребят жюри: Женихова А.В. библиотекарь районной детской библиотеки, Довгополова Е.М. заместитель директора по УР, Базарбаева М.К. учитель музыки. В завершении конкурса были подведены итоги: I место занял 1 А класс, II место – КПП А, III место – 1 Б класс, номинация «За артистизм и зрелищность» присуждена КПП Б, «Оригинальный сюжет» - КПП В, «За мастерство исполнения» - 1 В классу. Многие ребята были отмечены за яркое выступление и получили грамоты в разных номинациях «Лучшая актерская игра» ученица КПП А Сотникова Аделина, ученик 1 А класса Дюсенов Артём. В номинации «За яркость образа» грамоты вручили ученице 1 Б класса Никольской Кире и ученику КПП Б Соркину Антону. Конкурс прошел ярко и красочно, а зрители получили заряд позитива и хорошего настроения.