Единый областной классный час «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

В Камыстинской общеобразовательной школе №1 для обучающихся 5-11 классов состоялся Единый областной классный час «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Цель классного часа: формирование жизнестойкости, стрессоустойчивости, позитивного самосознания и навыков эффективной коммуникации. В рамках проведения классного часа «Как прекрасен этот мир, посмотри!» было предусмотрено 2 блока (беседа с просмотром видеороликов и практические задания). В первом блоке рассматривали вопросы развитие жизнестойкости у обучающихся. Прошла беседа с просмотром видеороликов. Во втором блоке были проведены практические упражнения «Дотянуться до звезд», «Выкинь», «А что, если…», «Три на три» (по Е.В. Емельяновой). В заключение классного часа были розданы рекомендации для подростков по формированию жизнестойкости от РЦППиДО.