Информационный час «Великие свершения Академика Сатпаева»

12 апреля в Казахстане отмечают День работников науки. Дата выбрана не случайно. Этот день связан с днём рождения человека, стоявшего у истоков организации научной деятельности в Казахстане - Каныша Имантаевича Сатпаева. Сегодня участники проекта «Педагог в непрерывном образовании», будущие педагоги Беседа Кристина, Тажиева Карина, Бупенова Камила провели для учащихся 6 классов информационный час «Великие свершения Академика Сатпаева». Цель мероприятия: познакомить учащихся с жизнью и трудами первого академика Казахстана, рассказать о его интересной биографии. Ребята посмотрели фрагменты фильма «Каныш Сатпаев». Затем была проведена игра – викторина, где составляли постеры «К.Сатпаев – учёный и геолог», «К.И. Сатпаев и Большой Джезказган», выступали в роли юных геологов. На данном мероприятии учащиеся расширили свои знания о великом геологе и общественном деятеле К.И.Сатпаеве.