Лето 2022

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановления здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.

Пришкольный лагерь одна из востребовательных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Ежегодно в Камыстинской общеобразовательной школе №1 работает пришкольный лагерь «Спутник». Программа летнего лагеря была насыщена разными спортивно – познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху, а также формировали творческие способности детей.

1 июня, в Международный день защиты детей, в нашей школе начал свою работу 1 сезон летнего пришкольного лагеря «Спутник». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и веселым шумом, звучали детские песни, игры.

Воспитателями лагеря в течении лета для детей были организованы различные квесты по станциям, викторины, музыкальные марафоны, танцевальные батлы, интеллектуальные игры, творческие работы, подвижные игры, конкурсы и экскурсии. За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались грамотами, сладкими призами и подарками.

Были организованы различные кружки по интересам: «Спортландия», «В гостях у сказки», «Познай себя».

В рамках реализации проекта «Читающая школа» ребята принимали участие мероприятиях, литературных викторинах, посещали школьную и районную детскую библиотеку.

В целях привития ЗОЖ и профилактики заболеваемости школьным медиком проводились минутки здоровья «Зеленая аптека», где с ребятами проводились различные беседы, тематические викторины, а также просмотр интересных видеороликов.

Для развития творческого потенциала дети с удовольствием посещали кружки при Доме творчества школьников, а также мероприятий, проводимых районным Домом культуры.

Благодаря сплоченной работе воспитателей и детей жизнь в лагере была веселой и незабываемой.  Каждый ребенок смог проявить свои творческие, физические и умственные способности. Время, которое ребята провели в лагере, очень понравилось и конечно запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.