Мастер-класс по кулинарии

Мастер-класс по кулинарии — это нестандартное мероприятие, которое заинтересует детей любого возраста. Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят 10 ноября педагог - профориентатор Базарбаева М.К. совместно с ИП "ГуДиАл" Айтмагамбетовой С.С. провели мастер - класс по приготовлению пиццы. Целью проведения мастер – класса являлось: формирование у детей первоначального интереса к труду взрослых, понятия о простейших трудовых операциях и материалах, раннего интереса к профессии повар, кондитер; развитие у обучающихся самостоятельности, наблюдательности, трудолюбия; укрепление детских отношений, через создание атмосферы общности интересов. В ходе мастер-класса ребята почувствовали себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение.