Мероприятие в рамках социального проекта «Большая встреча»

В рамках социального проекта «Большая встреча» юные спортсмены КГУ «Камыстинская общеобразовательная школа №1 отдела образования Камыстинского района» встретились с учениками 3-х классов. Главная цель мероприятия - напомнить подросткам о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Среди присутствующих были: Цыку Максим – ученик 11 класса, неоднократный золотой, серебряный и бронзовый призер районных и областных соревнований по легкой атлетике; Абилғазы Дархан – ученик 9 класса, многократный чемпион области, чемпион РК, чемпион Международного турнира по грепплингу и ММА; Ярмакова Ангелина – ученица 11 класса, неоднократная победительница в номинации «Лучший нападающий» района, участница областной сборной команды в соревнованиях по волейболу; Куанышбаева Асель – ученица 11 класса, неоднократная победительница в номинации «Лучший связующий» района, участница областной сборной команды в соревнованиях по волейболу; Гаджиев З.З., Малий В.В., Аманов М.Б. – учителя физической культуры, тренеры школьных спортивных секций по волейболу и баскетболу. В ходе встречи юные спортсмены с удовольствием рассказывали ребятам о себе, о том, как они смогли добиться столь высоких спортивных результатов, сделали акцент на то, что в первую очередь нужна вера в себя, терпение и умение преодолевать трудности. Затем у ребят была возможность задать вопросы о личной жизни, спортивной карьере и планах на будущее у спортсменов, а также ребята задавали вопросы и учителям физической культуры. В завершении мероприятия заместитель директора по ВР поблагодарила участников встречи и отметила что подобные встречи полезны для школьников, и что для многих это, стимул, чтобы продолжить серьезные занятия спортом.