Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, мотивация подрастающего поколения к отказу от употребления электронных сигарет – вейпов, оказание психолого-педагогической помощи обучающимся школ и ТиПО по проблеме распространения вейпинга среди подростков, профилактика наркомании, табакокурения, употребления ПАВ.
В ходе акции были розданы более 600-та буклетов и визиток РУМЦПП обучающимся 5-11 классов, родителям и педагогам школы.
Была показана презентация о работе регионального учебно-методического центра психологической поддержки в организациях образования.
Как и в том году прошел психологический квест. Квест игра включала интересные конкурсы, направленные на профилактику вейпов в молодежной среде, ребята рисовали плакаты, проходили лабиринт, угадывали эмоции и многое другое. Атмосфера акции была наполнена положительными эмоциями и веселым настроением. В конце ребята получили визитки РУМЦПП и сладкие призы.

Камыстинская общеобразовательная школа # 1 | ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ПРОТЯНИ РУКУ ЖИЗНИ!» ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ «ЖИЗНЬ БЕЗ ВЕЙПОВ!». Цель акции: информирование… | Instagram