«Общечеловеческие ценности – основа счастливой жизни»

22 ноября в Камыстинской общеобразовательной школе №1 в рамках Дня общечеловеческих ценностей для учащихся 5 классов был проведен час общения на тему «Общечеловеческие ценности – основа счастливой жизни».
Целью часа общения являлось: углубление представлений учащихся об общечеловеческих ценностях через раскрытие смысла и значения понятия «счастливая жизнь».
Общечеловеческие ценности не меняются со временем и имеют значение для всех людей планеты Земля. Истина, Любовь, Праведное поведение, Внутренний покой, Ненасилие объединяют нас, помогают нам жить в мире и согласии, воспитывать в себе добрые качества, стремление совершать добрые поступки.
На уроке ребята познакомились с вечными ценностями, которые делают нашу жизнь счастливой. О том, что каждый человек рождается для счастья и каждый достоин счастья!  Разные люди живут на земле, и каждый живёт по-разному. Но «Общечеловеческие ценности – всё то, что одинаково важно для всех людей, живущих на Земле, что объединяет человечество!» Затем ребятам было предложено творческое задание: нарисовать качества, которые они уважают и ценят в себе. Закончился урок следующими словами «Жизнь достойного человека – это жизнь, построенная на общечеловеческих ценностях».