«Почему люди работают?»

Выбор профессии – такой же естественный этап развития каждого человека, как первые шаги и первые слова. Задача педагога-профориентатора в младших классах рассказать о важности той или иной профессии. Сформировать у младших школьников ценностного отношения к труду, понимание его роли в жизни человека и в обществе; развить интерес к учебно-познавательной деятельности.
11 ноября 2022 года для учащихся 2-х классов был проведен классный час на тему  «Почему люди работают?» Классный час подготовил педагог по профориентационной работе Базарбаева М.К.

На уроке ученики  рассуждали, что было бы если исчезли профессии врача, продавца, полицейского, дворника, учителя и пожарного. Просмотрели мультфильм «Почему родители работают?». После просмотра ответили на вопрос «Зачем родителям работать?».
В конце классного часа ребята рассказали, кем они хотят стать в будущем.