"Под единым шаныраком"

День единства народов - один из важных праздников для учащихся школ, так как направлен на воспитание у детей толерантности, чувства уважения к друг другу вне зависимости от этнической принадлежности. 28 апреля в Камыстинской общеобразовательной школе №1 прошли классные часы "Под единым шаныраком", посвященные Дню Единства народа Казахстана. При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и роль в истории государства и в современной жизни казахстанского общества. Говорили о важности сохранения традиций и обычаев народов, проживающих на территории Казахстана, о дружбе и взаимопонимании между ними. Ребята желали всем людям страны жить под мирным небом в мире и согласии.