Поздравляем!

21 августа 2020 года состоялся II этап (завершающий) Национальной интеллектуальной олимпиады для сельских школ «Мың бала».
"Мың бала" - уникальный проект национального масштаба, ориентированный на поддержку и развитие детей из сел, создание условий для их успешного конкурирования с городскими сверстниками, сокращения разрыва в знаниях.
    Проект реализуется в рамках инициативы по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Ел Үміті» Фондом Нурсултана Назарбаева и КФ «Академия Елбасы».
   Олимпиада проходила в два этапа и охватила 295 тыс. учеников 5 и 6 классов сельских школ страны.  У пяти тысяч участников II этапа олимпиады – учащихся из разных сел Казахстана оценивали функциональную грамотность и навыки абстрактно-логического мышления. В Костанайской области приняло участие в завершающем этапе олимпиады 142 школьника 5-6 классов.Подведение итогов второго этапа производилось путем ранжирования баллов и отбора 1000 учащихся с наивысшими результатами тестирования по всей стране.По итогам II этапа олимпиады отобрано 1000 победителей, из них 63 победителя из Костанайской области: в 5 классах – 33 призера, в 6 классах – 30 призеров. БУРКУТБАЕВА ДАЯНА И АЙТМАГАМБЕТОВА ГУЛЬНАЗ в числе призеров.

Наши школьники показали высокие результаты, и Костанайская область вошла в тройку лидеров областей республики по качеству участия в олимпиаде.

Победителям, окончившим 6 класс, также предоставляется возможность продолжить обучение в лицеях «Білім-Инновация» и школах «Дарын» согласно квотам Министерства образования и науки Республики Казахстан.
  Для победителей, окончивших 5 класс, предусмотрено пост-олимпиадное сопровождение в дистанционной школе Академии Елбасы. В дистанционной школе Академии Елбасы к каждому ребенку прикрепляется тьютор, составляется индивидуальный план развития. Обучение проводится на бесплатной основе. Ведущие преподаватели лучших школ страны будут заниматься с детьми по предметам естественно-математического цикла и языкам. Предусмотрена проектная деятельность. В течение года участники смогут совершенствовать свои знания для поступления в 7 классы школ для одаренных детей на следующий год. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЕВОЧЕК, ИХ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!