Родительское собрание

17 сентября 2020 года в ГУ «Камыстинская средняя школа №1 отдела образования акимата Камыстинского района» в режиме дистанционного обучения было проведено общешкольное родительское собрание, по теме: «Как помочь ребенку при дистанционном обучении?». Целью родительского собрания являлось проведение разъяснительной работы по вопросам организации дистанционного обучения (информирование родителей (законных представителей детей) с особенностями обучения в 2020-2021 учебном году в условиях дистанционного обучения).

В ходе собрания были рассмотрены следующие впопросы: ознакомление с образовательной интернет-платформой, на которой проводится дистанционное обучение в школе; о системе оценивания обучающихся в новом учебном году и первой четверти; об объеме учебных заданий и осуществлении обратной связи учитель – ученик; о правилах поведения и рабочем месте ребенка; режиме учебы и отдыха; как мотивировать ребенка к самостоятельному обучению.