Семейный клуб

Семья имеет самое сильное влияние на процесс воспитания детей. Не случайно народная мудрость гласит: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Семейный клуб общения — эффективная нетрадиционная форма взаимодействия родителей и педагогов в процессе формирования личности ребёнка. Это передача опыта в воспитании детей, интересная, плодотворная форма работы с родителями, которая учитывает актуальные потребности семьи и способствует формированию активных, инициативных, образованных участников процесса. В нашей школе на систематической основе проводятся заседания Семейного клуба, в рамках реализация областного проекта "Үндестік", где рассматриваются вопросы детско-родительских взаимоотношений, возрастные особенности детей и подростков. Встречи участников семейного клуба проводятся в различных формах: лекций, тематических тренингов, интерактивных бесед, мастер — классов. Совместная работа с родителями помогает объединить усилия школы и семьи в вопросах воспитания и развития детей; скоординировать действия по формированию единого воспитательного пространства; повысить психолого-педагогическую компетенцию родителей.