Творческая встреча участников проекта «Педагог в непрерывном образовании»

В рамках плана работы областного проекта «Педагог в непрерывном образовании» состоялась творческая встреча участников проекта на базе КГУ «Камыстинская общеобразовательная школа №1 отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области. В творческой встрече приняли участие руководитель проекта, руководитель методического кабинета Управления образования акиматат Костанайской области Набатникова Т.И., заведующая методическим районным кабинетом отдела образования Камыстинского района – Лебедева И. А.,  представители школ-участников проекта Узункольской общеобразовательной школы №1 отдела образования Узункольского района и  Тогузакской общеобразовательной школы отдела образования Карабалыкского района.

Нашей школой были представлены уже имеющиеся наработки по данному проекту. Гостей школы с экскурсией встречали Оруджов Намик Иман оглы- директор школы и Викулова Ангелина -президент школьного самоуправления.

На высоком методическом уровне прошел урок русской литературы в 5 классе, который представили Найзагаринева Карина, обучающаяся 9 «Б» класса, депутат департамент «Образования, культуры и искусства» под наставничеством Петренко Олеси Алексеевны- учителя русского языка и литературы, педагога-исследователя.

Сейдалина Дарина- обучающаяся 7 «А» класса, депутат департамента «Информации и печати провела содержательную экскурсии по школьному музею.

Затем участникам встречи были продемонстрирована работа дебатного кружка по теме: «Обновленная система образования Республики Казахстан является наиболее эффективной в современном мире», участниками дебатов стали:

Эксперт Симбаева Аружан, обучающаяся 11 «Б» класса,член департамента «Молодых учителей», Парламент: 10 «А» класс (ЕМ): Карабалин Никита, депутат департамента «Молодых учителей», Маковей Кирилл, член департамента «Молодых учителей». Оппозиция: 10 «Б» класс (ОГ): Кикоть Артем, член департамента «Молодых учителей», Рязанцева Анна-София, член департамента «Молодых учителей».

По завершении дебатов, где не было проигравших и победителей, прошла продуктивная встреча- беседа департамента «Молодых учителей» с Набатниковой Т.И. – руководителем методического кабинета ГУ «Управление образования акимата Костанайской области»

В завершении творческой встречи состоялся профессиональный диалог по эффективной реализации проекта, в ходе которого намечены основные направления  и мероприятия для включения в план работы по проекту на 2022 год.