Велопробег посвященный Дню защитника Отечества и 78 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Наверное, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась своим крылом Великая Отечественная война. Мы должны помнить и чтить память о тех, кто боролся за жизни будущих поколений. Поэтому очень важно донести до молодежи эти исторические события. Важно передать подвиг солдат Великой Отечественной войны, привлечь внимание подрастающего поколения к истории своего народа и здоровому образу жизни. С этой целью 4 мая в Камыстинской общеобразовательной школе №1 был организован велопробег, посвященный Дню защитника Отечества и 78 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В велопробеге приняли участие учащиеся 5-11 классов, педагоги. Участники велопробега Победы начали свое движение от школы, проследовали по улицам с.Камысты до памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На финише организаторы велопробега поблагодарили участников и отметили значимость данного мероприятия и личного примера в деле патриотического воспитания молодого поколения. Нужно отметить важность подобных акций как для пропаганды здорового образа жизни, так и в память событий 1941-45 годов. Молодежь должна помнить и понимать, какой ценой досталась Победа нашим дедам.