Викторина "Своя игра" посвященная празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан

В этом году исполняется 30 лет Независимости Республики Казахстан. По меркам истории 30 лет – всего лишь мгновение. Однако для многих народов этот период вместил в себя целую эпоху, наполненную трудностями и победами, кризисами и достижениями. Тридцать лет Независимости условно можно разделить на три десятилетия. Каждый из этих периодов имеет свое особое историческое значение. Первое десятилетие Независимости можно обозначить как время закладки фундамента нового Казахстана. Второе десятилетие – это период расширения горизонтов нашей государственности. В третьем десятилетии мы достигли еще больших высот в своем развитии.
В целях воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее народа  Казахстана 8 декабря в Камыстинской общеобразовательной школе №1 прошла интеллектуальная  викторина "Своя игра", посвященная празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан, в которой приняли участие учащиеся 5-х классов. Организатор мероприятия старшая вожатая Тартынская Е.С.  кратко рассказала об исторических этапах образования и становления Казахстана. Затем ребята отвечали на вопросы по истории Казахстана, выполняли задания познавательного характера (сочиняли стихотворение о Казахстане, объясняли значения пословиц). В ходе мероприятия ребята показали свои знания о главных праздниках нашей Республики, государственной символики, о традициях и обычаях казахского народа и достопримечательности Казахстана. По итогам викторины 1 место заняли учащиеся 5 «Б» класса (кл.рук. Сейдалина Г.С.), 2 место – 5 «А» класс (кл.рук. Дощанова Р.А.), 3 место – 5 «В» класс (кл.рук. Итесова Д.Т.).